Фев 22, 2023

22 февраля обучающиеся Новоуренгойского филиала ПОУ «Уральский региональный колледж» были приглашены на Урок мужества в КСЦ «Газодобытчик». По традиции он проводится в феврале и в этот раз был посвящён поисковому движению.

Заниматься поисками пропавших солдат, люди начали ещё в первые десятилетия после Великой Отечественной войны. Но только в апреле 2013 года поисковое движение в нашей стране получило официальный статус организации. По последним данным на 2022 год организация объединяет более 40 тысяч поисковых отрядов. В ЯНАО  зарегистрировано две организации - «Дивизион» и «Поисковик».

С 2020 года организация получила активную поддержку со стороны Общества "Газпром добыча Уренгой» и профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз».

На встречу с молодёжью пришли представители Региональной молодёжной общественной организации:
- Денис Петрович Шахворостов;
- Иван Николаевич Орехов;
- Аркадий Ярошеевич Литвин;
- Геннадий  Дмитриевич Крупенин;
- Сергей Николаевич Обидин;
- Николай Николаевич Зудов;
- Елена Александровна Трудкова.

Они рассказали ребятам, что поисковый отряд «Дивизион» с 2011 года работает в направлении патриотического воспитания юных новоуренгойцев. Основной вид деятельности отряда – выезды в поисковые экспедиции в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти».

Участникам встречи был продемонстрирован фильм о работе отряда. И конечно было выступление профессиональных артистов и звучали песни под гитару.

Ребята задавали вопросы участникам экспедиции, с интересом слушали их рассказы и конечно же фотографировались на память об этой интересной встрече.

#УРК #студентУРК